09.07.2016 14:30

НАТО продлит миссию в Афганистане на 2017 год

НАТО продлит миссию в Афганистане на 2017 год

Генсек НАТО. Фото: AFP

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что не видит смысла на данном этапе рассуждать о том, как долго продлится миссия альянса "Решительная поддержка" в Афганистане.

"Сейчас нет смысла спекулировать на тему продолжительности нашей миссии", – сказал он в субботу на пресс-конференции в Варшаве.

"В следующем году мы проведем оценку ситуации и примем решение о том, что следует предпринять в 2018 году", – добавил Столтенберг.

Отвечая на вопрос о численности натовского контингента в 2017 году, он пояснил, что ожидает "примерно такую же численность войск в 2017 году, как и в 2016 году. То есть, в районе 12 тыс. военных".

При этом генсек НАТО подчеркнул, что конкретное решение по этому вопросу будет принято позже в текущем году.

Столтенберг напомнил, что поддержка Кабула со стороны НАТО не сводится исключительно к миссии "Решительная поддержка": в частности, альянс решил участвовать в финансировании афганской армии до 2020 года.

Слоты онлайн в казино Эльслотс Профнастил — свойства и преимущества стройматериала Бюстгальтер и мода: как изменялись тренды в белье Как развивается флюс и как быстро вылечить патологию? Пластиковые ящики для хранения

Лента новостей