03.07.2016 6:45

США отчитались о числе мирных жителей, погибших от ударов с беспилотников

США отчитались о числе мирных жителей, погибших от ударов с беспилотников

Беспилотник. Фото: surfingbird.ru

Национальная разведка США отчиталась о числе мирных жителей, погибших от ударов с беспилотников. Как говорится в докладе, с 2009 по 2015 годы погибли от 64 до 116 человек, которые не участвовали в боевых действиях. Речь идет только о странах, где США не ведут боевых действий, то есть в отчет не включены Сирия, Ирак и Афганистан, – передает Meduza.

Всего за указанный период беспилотники США нанесли 473 удара, от которых погибли до 2581 предполагаемого террориста.

Доклад подготовлен по просьбе неправительственных организаций, которые требовали раскрыть число жертв среди мирного населения от ударов с воздуха.
В октябре 2015 года издание The Intercept опубликовало статью про то, как США используют беспилотники. Со ссылкой на секретные документы там говорилось, что эффективность беспилотников низкая, и часто жертвами становятся мирные граждане. К примеру, в Афганистане с января 2012-го по февраль 2013-го были убиты 200 человек, тогда как только 35 из них были определены в качестве целей.

Сумки на каждый день для вас Бойлеры для воды: большой выбор, доступные цены Веб камеры Пицунды в реальном времени Игровые автоматы казино Вулкан для азартного досуга Особенности имплантации верхней и нижней челюстей

Лента новостей