02.07.2016 14:45

Медведев: РФ не будет подстраивать свою экономику под интересы других стран

Медведев: РФ не будет подстраивать свою экономику под интересы других стран

Дмитрий Медведев. Фото: AFP

Российские власти не намерены менять стратегию в развитии своей экономики ради интересов конкретных государств, в том числе и Турции. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Естественно, в отношении тех, кто пришел с добрыми намерениями, что называется, на наш рынок, мы не будем принимать решение о том, чтобы удалить их или дать им какой-то сигнал, что теперь возвращаются турецкие поставщики продуктов, товаров или исполнители услуг… Нет, все останется как есть", — заявил премьер.

Медведев напомнил, что Турция до осени 2015 года занимала до пяти процентов внешнеторгового оборота России.

"Это огромная цифра на самом деле. Тем не менее, что случилось, то случилось. Скажем прямо — не по нашей вине. Поэтому какие-то экономические ниши были заняты другими странами", — сказал премьер.

Речь, по его словам, идет о туризме и поставках сельхозпродукции.

В четверг, 30 июня, президент России Владимир Путин отменил действовавшие с начала года ограничения на реализацию путевок в Турцию. Он также поручил правительству возобновить чартерные перевозки между двумя странами. Договоренность о возобновлении турпотока была достигнута Путиным и его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом 29 июня, когда лидеры двух стран провели первый с ноября минувшего года телефонный разговор.

Как выбрать идеальные средства защиты для ваших растений Покупка тканевых чемоданов torber На Базабет можно в популярные игровые автоматы играть бесплатно и делать ставки на спорт! Обзор самых популярных книг среди подростков Большой выбор качественных металлоискателей по выгодным ценам

Лента новостей