02.07.2016 4:30

Пентагон заявляет о ликвидации двух военачальников ИГ в Ираке

Пентагон заявляет о ликвидации двух военачальников ИГ в Ираке

Пентагон заявляет о ликвидации двух военачальников ИГ в Ираке, фото AFP

Два военачальника "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ) были убиты близ иракского Мосула в ходе авиаударов коалиционных сил, сообщает Пентагон (США).
"Силы коалиции в ходе авиаудара 25 июня уничтожили двух высокопоставленных военных лидера "Исламского государства" близ Мосула в Ираке", – говорится в сообщении.
Отмечается, что погибли заместитель военного министра ИГ, опытный террорист, бывший член "Аль-Каиды" Басим Мухаммед Ахмад Султан аль-Бахари и военный командир ИГ в Мосуле Хатим Талиб Аль-Хамдуни.
"Уничтожение этих террористов является, в конечном счете, шагом для иракских сил к освобождению Мосула при поддержке международной коалиции. Благодаря нашей стратегии и решимости ускорить нашу кампанию, движущая сила теперь на нашей стороне, а не на стороне ИГ", – подчеркивается в сообщении.

Прогноз погоды в Турции на две недели Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura Персональный 3D принтер: возможности и применение Заправка картриджей по выгодным ценам Найди свою пару на сайте Sweety dating

Лента новостей