29.06.2016 19:45

В Казахстане родился ребенок с четырьмя ногами

В Казахстане родился ребенок с четырьмя ногами

Сейчас ребенок находится в реанимации. Фото: AFP

В городе Актобе родились необычные близнецы, у одного из которых две лишние ноги, а также порок развития сосудов сердца и дефект ануса, сообщает "Диапазон". Известно, что малыши родились в срок, от здоровых родителей. При этом во время беременности, которая была для матери мальчиков первой, врачи не выявили аномалию плода.

Теперь ребенку предстоит перенести несколько сложных операций. На данный момент ему уже провели первую хирургическую процедуру, благодаря которой малыш сможет опорожнять кишечник. Операция прошла удачно, и сейчас ребенок находится в реанимации. В будущем врачи планируют удалить мальчику лишние ноги.

Как отмечают эксперты, подобные пороки развития могут возникнуть у детей, если мать во время беременности перенесла инфекцию, анемию, принимала некоторые лекарства, а также из-за плохой экологии.

Интересно, что ранее в Актобе родился ребенок с другим необычным дефектом – с так называемыми ластами. У малыша – сросшиеся пальцы на руках и ногах. Когда он подрастет, ему планируют провести операцию по удалению перепонок.

Телефонный справочник Екатеринбурга Особенности и преимущества газоанализаторов Символическая свадьба на Доминикане – fashion выбор современных молодоженов Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине Ходячие мертвецы 8 сезон на Kinogo

Лента новостей