21.06.2016 22:00

Норвегия разместит на границе с Россией подразделение для сдерживания агрессии

Норвегия разместит на границе с Россией подразделение для сдерживания агрессии

Норвегия усиливает границу с РФ, фото joinfo.ua

В норвежском гарнизоне Сор-Варангер, который находится в часе езды от границы с Россией, будет сформировано подразделение, в котором будут базироваться более 200 военнослужащих с легким зенитным и противотанковым вооружением. Об этом сообщает The Barents Observer, пишет 112.ua.
"Задача рейнджеров – задержать возможную атаку на Норвегию, пока страна получит помощь от союзников", – заявил член парламента Франк Бакке-Йенсен, который представил новость о размещении рейнджеров в гарнизоне.
Он также назвал Норвегию – "НАТО на севере".
Противотанковое оружие может остановить танки и зенитные установки, а также может сбивать вертолеты.
"Вы дважды подумаете, прежде чем пересечь границу, когда вы знаете, что есть такое оружие", – говорит Бакке-Йенсен.
Подразделение будет сформировано из 150 солдат-срочников и 46 офицеров по контракту. Сегодня в гарнизоне служат 600 пограничных солдат-срочников и офицеров, многие из них развернуты вдоль 196 км сухопутной границы с Россией.
При этом на территории России, менее чем в часе езды от норвежской границы, дислоцируются два гарнизона: 200-я отдельная мотострелковая бригада и 61-я бригада морской пехоты в Печенге, которые имеют на вооружении танки и другую бронетехнику.
Еще один гарнизон, который является частью новой российской арктической бригады в Алакуртти, расположен южнее на Кольском полуострове.

Ресторан Сад: для утонченных людей Лучшие игровые аппараты нового поколения Фараон Заказать магистерскую работу максимального качества и недорого Барбершоп «Haft» − это место, где вашу стрижку и бороду приведут в порядок Профессиональное оборудование в полном ассортименте

Лента новостей