19.06.2016 0:45

Убийца британского депутата: "Мое имя — смерть предателям"

Убийца британского депутата:

Джо Кокс. Фото: AFP

Полиция Западного Йоркшира предъявила обвинение в убийстве и хранении огнестрельного оружия 52-летнему Томасу Мэйру в связи с покушением на жизнь члена парламента от Лейбористской партии Джо Кокс, – передает "Медуза" со ссылкой на полицию Южного Йоркшира.

Мэйр предстал перед судом в субботу, 18 июня, в Лондоне. Отвечая на просьбу представиться, Мэйр заявил судье: "Мое имя — смерть предателям, свобода Великобритании". Он был задержан 16 июня сразу после покушения на Кокс, после которого она умерла в больнице. Достоверных сведений о мотивах преступника нет.

Томас Мэйр был вооружен ножом и огнестрельным оружием, предположительно антикварным или самодельным. По словам очевидцев, при нападении на Кокс он прокричал "Британия прежде всего".

Джо Кокс вошла в состав Палаты общин от Великобритании от лейбористов весной 2015 года. До избрания в парламент Кокс долгое время работала в благотворительных организациях. Она вела агитационную кампанию против выхода Великобритании из Евросоюза.

Махровые полотенца лучшего качества Архитектурное проектирование жилых домов Идеальная люстра для вашей спальни Дистанционное обучение на режиссера праздников всего за 4 месяца Мужские френчи: особенности, выбор и образы

Лента новостей