17.06.2016 10:15

Нефть дорожает после падения цен

Нефть дорожает после падения цен

Нефть дорожает. Фото: Pixabay

Цены на нефть восстанавливаются в пятницу, 17 июня, после того, как накануне они снизились по итогам шестой торговой сессии подряд, сообщает MarketWatch. Одним из позитивных факторов для рынка является то, что на прошлой неделе на терминале в Кушинге в США было отмечено небольшое сокращение запасов нефти.

Стоимость июльских фьючерсов на нефть WTI на лондонской бирже ICE Futures к утром поднималась до $46,6 за баррель. На торгах в четверг их цена упала на $1,8 (3,8%), завершив день на уровне $46,21 за баррель, что является минимальной отметкой с 13 мая.

Это было обусловлено, в том числе, снижением интереса инвесторов к рискованным активам в преддверии референдума о членстве Великобритании в Европейском союзе, который пройдет на следующей неделе.

Августовские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures дорожали до $47,72 за баррель. На торгах в четверг котировки контрактов снизились на $1,78 (3,6%), завершив день на уровне $47,19 за баррель.

Нефть дорожает после падения цен
Личный телохранитель – ваша безопасность Купить газоблок по лучшей цене Возможности и преимущества нетканого полотна спанлейс Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Известные мировые гангстеры

Лента новостей