12.06.2016 18:15

"Один солдат НАТО – это семь военных РФ", – российский оппозиционер Боровой

Константин Боровой. Фото: gordonua.com

В противостоянии России и стран НАТО столкнулись две военные эпохи: эпоха хорошо вооруженных отдельных солдат – "зеленых человечков", – и эпоха современных вооружений, основанных на компьютерных системах. Такое мнение высказал российский политический эксперт и оппозиционер Константин Боровой в интервью информационному агентству Newsader.

"Мобилизуя сто тысяч военных, Владимир Путин пытается продемонстрировать силу. Его задача – напугать и поддерживать напряженность. А странам НАТО напряженность не нужна. Сам фактор напряженности мешает экономическому развитию и политическому процессу. Для НАТО поддержание боеспособности – это проверка каналов связи, работоспособности компьютерных систем, взаимодействия систем вооружений. Информация о том, что западные вооруженные силы и системы находятся на следующем по сравнению с Россией технологическом этапе развития – достоверна и доступна, в том числе и для Путина", – отметил он.

По мнению политика, в области военного дела Кремль изобрел "гибридную тактику", создавая точки напряженности по всему миру и поддерживая лоббистские коррупционные структуры в лагере противника, а также используя агентуру на Западе и пропаганду в СМИ.

"Этот формат ведения войны очень дорогой. Он стоит столько, сколько не могут позволить себе Соединенные Штаты. Это невозможно по многим причинам, в первую очередь – законодательным. Конгресс просто не одобрит финансирование пропагандистской кампании, используемой как оружие", – считает Боровой.

Он добавил, что Путин использует гибридные методы и массовую мобилизацию, поскольку ему не доступны современные боевые средства и вооружения, которые невозможны без большого количества микропроцессоров.

"Гибридная война – не открытие Путина. Еще Сталин в свое время создавал сеть своих агентов на Западе под названием Коминтерн, куда входили в том числе "либеральные" журналисты. Перед нами – столкновение двух цивилизаций: цивилизации, которая продолжает использовать агентурную сеть "Коминтерна", и современной демократической цивилизации. Она могла бы использовать финансовые и силовые ресурсы для ведения гибридной войны, но не делает это из соображений, связанных с культурными и законодательными соображениями", – подчеркнул эксперт.

Оппозиционер добавил, что 30-ти тыс. солдат НАТО, которые приняли участие в недавних учениях "Анаконда-2016" в Польше, достаточно для сдерживания российской агрессии.

Барбершоп «Haft» − это место, где вашу стрижку и бороду приведут в порядок Проточная батарея на основе витамина B2 Караоке Podpolium в Одинцово Заказать магистерскую работу максимального качества и недорого Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине

Лента новостей