11.06.2016 18:45

Украина передала РФ документы по возвращению украинцев Солошенко и Афанасьева

Украина передала РФ документы по возвращению украинцев Солошенко и Афанасьева

Павел Петренко. Фото: Сергей Николаев, "Сегодня"

Министр юстиции Украины Павел Петренко сообщил, что украинская сторона передала Российской Федерации документы по возвращению на родину незаконно удерживаемых в России украинцев Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева.
"Ведутся закрытые юридические переговоры, и у меня есть сдержанный оптимизм, что они (Ю.Солошенко и Г.Афанасьев – Ред.) вернутся вскоре домой. Юридическая сторона полностью подготовлена и передана Российской федерации. Ответ будет получен по результатам политических переговоров. Как это было и с Надеждой, до последнего момента велись политические переговоры. Тут та же ситуация. И очень важно, чтобы политики до момента, когда наши ребята пересекут украинскую границу, не комментировали ход переговоров, потому что переговоры очень сложные", – заявил Петренко журналистам в Киеве в субботу.
Напомним, сегодня генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о возможности обмена россиян на украинцев.

Помощь автоюриста при ДТП Объемные буквы в Новосибирске: изготовление наружной рекламы под заказ Интернет-магазин с широким выбором различных кондиционеров Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин Максимальный комфорт и безопасность – «правильная» экипировка мотолюбителей

Лента новостей