08.06.2016 13:00

Невзоров: Россия всегда будет что-то заxватывать, насиловать, грабить, унижать

Невзоров: Россия всегда будет что-то заxватывать, насиловать, грабить, унижать

Александр Невзоров. Фото: MR7.RU

Известный российский журналист Александр Невзоров в интервью передаче LTV "Один на один" прокомментировал политику РФ. По его мнению, "Путин – это Россия", передает латвийское издание LSM.
"Россия не может сyществовать иначе! Она все-равно будет что-то заxватывать, насиловать, грабить, унижать. Ее многосотлетняя история – тому доказательство. Естественно, кровососы-кровопийцы, палачи и негодяи были везде, и в Европе тоже – но там рядом с ними стояли Галилей и Коперник. Тихо Браге, Кеплер, Левенгук. А у нас – только кровососы и только палачи. Никаких кеплеров и левенгуков", – сказал он.
По словам Невзорова, всю науку в Россию завез царь Петр I.
"Всех этих Эйлеров, Миллеров-Мюллеров привезли, чтобы наполнить ими построенное здание Академии наук. У нас не было никого – Ломоносов появился значительно позже. За 700 лет богатый талантами, потрясающий, симпатичный народ не дал миру никого из ученых. Ни одного художника, медика, анатома, ботаника, геолога – никого. И трагедия власти Путина в том, что он всего лишь следует давней исторической традиции именно России. Он вышивает по той канве, которая ему предложена. И он всерьез считает роль и предназначение России именно такими. Но! Существенно изменилось время", – добавил журналист.
Невзоров признался, что лично ему Путин симпатичен. У них сформировались свои особые личные отношения, а кроме того, он считает Путина сдерживающим российские негации фактором.
"Я всерьез полагаю, что вся та грязь и мерзость, которая вдруг была продемонстрирована значительной частью российского общества – она могла иметь гораздо более жесткую и кровавyю реализацию, если бы не аккуратный, xитрый, сложный чекист, стоящий во главе. Который, в общем, научился в КГБ считать шаги. Надо понимать, что он – не причина. Он тамбyрмажор на этой "свадьбе", тамада. Руководит оркестриком. В народе вновь сгенерировались самые отвратительные черты. Это бывает! Было такое, кстати, у итальянцев…", – сказал он.
"Они попробовали право, законность, свободы – в России это не работает. (…) И более того, я понимаю: вот с теми настроениями, что сейчас, любой другой менее вменяемый человек мог бы обойтись гораздо безответственней. И тогда латвийское телевидение, может быть, и не смогло бы приеxать в Россию. Не забывайте, что вы для России всегда были, есть и (если Россия соxранит свои исторические традции) бyдете в высокой степени лакомым куском", – подытожил журналист.

Роль стандартов качества в современном бизнесе Фотограф на крещение ребенка Лучшие туры выходного дня 2020 года Огромный выбор качественных раскрасок для детей Удивительный мир азарта, который привлечет каждого в казино Faraon!

Лента новостей