05.06.2016 12:00

Германия перевела Россию из друзей во враги – СМИ

Германия перевела Россию из друзей во враги – СМИ

Германия перевела Россию из друзей во враги. Фото: mignews.com

Правительство ФРГ обновляет стратегию безопасности страны, в которой, наряду с террористами, миграционным кризисом и хакерами, Россия признается противником Германии, передает "Украинская правда" со ссылкой на немецкое издание Die Welt.
Отмечается, что предыдущий вариант стратегии безопасности страны, так называемой Белой книги, был утвержден правительством в 2006 году.
В новой редакции Белой книги Россия уже является не партнером Германии, а ее соперником. Аннексией Крыма и агрессией на востоке Украины, готовностью насильственным путем обеспечить собственные интересы Россия поставила под вопрос мировой порядок, установившийся после завершения холодной войны.
В документе сказано, что это имело далекоидущие последствия для безопасности Германии. Особую озабоченность вызывает то, что Россия использует гибридные инструменты борьбы для размывания границы между войной и миром и подрыва других государств.
Новая редакция Белой книги, над которой работают специалисты Министерства обороны Германии, близится к завершению и в ближайшее время она будет передана на утверждение правительства.

Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе Оконные мастера Алиас в Одессе Доставка цветов по всей Украине Легендарный клуб Вулкан Забудь о вредном начальстве с Book of Guardians в казино Эльдорадо

Лента новостей