03.06.2016 11:45

В МИД РФ жестко оконфузились с японцами: те остроумно ответили

В МИД РФ жестко оконфузились с японцами: те остроумно ответили

Спикер МИД РФ Мария Захарова. Фото: mid.ru

Министерство иностранных дел России по ошибке отправило рекомендацию не давать интервью японской газете "Санкэй" вместо одного из российских ведомств в редакцию самой газеты, передает "Радио Свобода".
Это следует из открытого письма в адрес официального представителя МИД России Марии Захаровой, опубликованного на сайте газеты "Санкэй". Его перевод на русский язык опубликовал журналист Алексей Ковалев на своей странице в соцсети Facebook.
"Газета „Санкэй" среди основных печатных изданий Японии занимает особенно крайнюю позицию, являясь националистически направленной. Во многих статьях о России содержится критика, временами нападки, неоднократное искажение реальности, передается негативная точка зрения. Опираясь на антироссийский стиль подачи последнего времени, мы рекомендуем не давать интервью этому изданию", — говорится в электронном письме из МИД РФ, по ошибке отправленному в редакцию критикуемой газеты. В какое именно ведомство должно было быть адресовано письмо, неизвестно.
Редактор "Санкэй" Эндо Реске в своем ответе протестует против слов об "искажении реальности" и констатирует: "Министерство иностранных дел, курирующее внешние связи России, великой страны, допускает такие элементарные ошибки, как отправка официального письма не тому адресату. Остается только заключить, что в последнее время государственные учреждения России (…) утратили хватку в настоящих делах".
В МИД России пока не прокомментировали это сообщение.

Виртуальное казино СпинВин Рискуйте и выигрывайте на Parimatch! Как переехать жить в Украину? Гаджеты в подарок Аквапарк Фэнтази: цены, аттракционы, как добраться

Лента новостей