31.05.2016 11:00

ЕС и Мексика ведут переговоры о новом торговом соглашении

ЕС и Мексика ведут переговоры о новом торговом соглашении

Перегоровры продолжаются. Фото: kasjauns.lv

Евросоюз и Мексика начали новые переговоры по торговле и инвестициям для обновления и расширения существующего соглашения от 1997 года. Об этом сообщает сайт Еврокомиссии.
"Мы хотим расширить рамки Соглашения и углубить уровень взаимной открытости, чтобы увеличить наш рост, сделать наши фирмы более конкурентоспособными, создать новые более качественные рабочие места и расширить выбор для потребителей. Мы планируем провести первый раунд переговоров в Брюсселе уже к середине июня", – сказала еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем.
В заявлении отмечается, что модели глобальной торговли существенно изменились, поскольку действующее соглашение вступило в силу более 15 лет назад, и назрела необходимость продолжать урезание таможенных тарифов и предлагать компаниям более широкие возможности для оказания услуг, участия в государственных тендерах или инвестициях.
Мексика является одним из 10 стратегических партнеров ЕС. Она была одной из первых стран, с которыми европейское сообщество установило дипломатические отношения более чем 50 лет назад и первой страной в Латинской Америке, подписавшей соглашение об экономическом партнерстве, политической координации и сотрудничестве с ЕС.
ЕС сейчас является третьим торговым партнером Мексики (8% внешнеторгового оборота) после США (67% внешнеторгового оборота) и Китая (9%), в то время как Мексика является пятнадцатым по величине торговым партнером ЕС.

Как подобрать оптимальный автомобиль на прокат? Проект и оборудование для системы автополива Запчасти на мототехнику высокого качества и по приятной цене Интересная социальная сеть для вас Прогноз на спорт для вас

Лента новостей