24.05.2016 19:15

В Минобороны РФ прокомментировали снимки с разбомбленной сирийской авиабазой

В Минобороны РФ прокомментировали снимки с разбомбленной сирийской авиабазой

Игорь Конашенков. Фото: liveinternet.ru

Все российские боевые вертолеты в Сирии выполняют плановые задачи, потерь среди личного состава нет, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
Так он прокомментировал публикации ряда СМИ со ссылкой на компанию Stratfor о том, что на авиабазе в районе Тиаса (провинция Хомс) якобы уничтожено подразделение российских вертолетов и два десятка грузовиков.
"Все российские боевые вертолеты, находящиеся в Сирийской Арабской Республике, выполняют плановые задачи по уничтожению террористов. Никаких потерь среди личного состава российской авиабазы нет", – сказал Конашенков.
По его словам, "авторство слухов об уничтожении подразделения российских боевых вертолетов и двух десятков грузовиков принадлежит пропагандистам ИГИЛ, которые безуспешно пытались "продать" эту якобы "новость" около десяти дней назад".
"Что касается фотоснимков сирийской авиабазы, то сожженная авиа- и автомобильная техника, а также многочисленные воронки от разрыва реактивных снарядов присутствуют там уже не первый месяц. Это результат упорных боев за данный аэродром сирийских правительственных войск и боевиков террористических формирований", – отметил генерал.
"Если отбросить всю лирику и говорить прямо, то, видимо, распространение подобной информации и есть посильный, в кавычках, вклад в борьбу с международным терроризмом со стороны наших партнеров", – заключил Конашенков.
Ранее сообщалось, что стратегически значимая сирийская авиабаза, используемая Россией, по-видимому, была почти полностью разрушена, что видно по новой спутниковой съемке.

В Минобороны РФ прокомментировали снимки с разбомбленной сирийской авиабазой
Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала! Нежные и роскошные букеты с доставкой на дом Все, что вы хотели узнать о Солнечной системе IP видеонаблюдение для охраны помещений Казино Вулкан круглосуточно работает для вас

Лента новостей