17.05.2016 18:15

Власти Польши собираются увеличить численность армии до 150 тысяч человек

Власти Польши собираются увеличить численность армии до 150 тысяч человек

Численность польской армии вырастет. Фото: euromag.ru

Власти Польши ставят своей целью увеличение численности польской армии до 150 тыс. человек. Об этом заявил министр обороны Польши Антони Мацеревич, сообщает Польское радио.
"Увеличение численности польской армии до 150 тыс. солдат, а также внесение изменений в систему руководства и командования силами Польши – вот главные цели министерства обороны Польши", – говорится в сообщении.
Мацеревич также подчеркнул, что снятие ограничений на повышение по службе младших офицеров и отказ от 12-летнего лимита контрактной службы станут первыми шагами к увеличению численности армии как минимум до 150 тыс. солдат.
"Министерство обороны направило в Сейм, а парламент утвердил изменения в закон о профессиональной воинской службе, отменив 12-летний лимит контрактной службы. В первую очередь это позволит опытным солдатам продолжить службу", – подчеркнул министр.
Отметим, что сейчас численность польских Вооруженных сил составляет 100 300 человек на действительной воинской службе и 20 тыс. активного кадрового резерва.
Ранее сообщалось, что министр обороны Польши обвинил предшественников в плохом состоянии армии.

Условия автолизинга при покупке авто в Киеве Услуги по мерчандайзингу от «Планограммы» Как выбрать правильный ломбард, где вас не обманут Транзитом через Петербург Качественное и надёжное оборудование для майнинга

Лента новостей