17.05.2016 7:30

Финал Евровидения-2016 поставил рекорд по популярности в Twitter

Финал Евровидения-2016 поставил рекорд по популярности в Twitter

Джамала, представляющая Украину, победила на песенном конкурсе Евровидение-2016. Фото: AFP

Финал "Евровидения-2016", прошедший в минувшие выходные в Стокгольме, установил новый рекорд упоминаний в Twitter. За несколько часов, в течение которых шел финальный этап музыкального конкурса, его зрители отправили более 7 миллионов твиттов.
А украинская певица Джамала, ставшая победительницей "Евровидения-2016", за одну минуту в Twitter собрала более 72,9 тысяч сообщений, посвященных объявлению ее имени.
Эти достижения можно сравнить с рекордом церемонии вручения "Оскара" — его упоминали в социальной сети 440 тысяч раз за минуту.
Что касается конкурса "Евровидение", то по данным сервиса Twitter, ранее рекорд самого обсуждаемого момента этого творческого состязания принадлежал выступлению представителя Грузии на конкурсе в 2015 году – ему был посвящен 48461 твитт.
Как сообщалось, финал "Евровидения-2016" прошел 14 мая. Первое место заняла Джамала, второе — представительница Австралии Дэми Им, третье — россиянин Сергей Лазарев.
По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение-2017" пройдет в Украине.

Авиаперевозки: нюансы транспортировки грузов воздушными судами Актуальность и стратегия прогнозов на спорт Вкусный и простой ужин дома Охрана в Алматы: как уберечь квартиру от воров? Установка камеры для хранения овощей

Лента новостей