11.05.2016 3:45

В Оклахоме ввели режим ЧП из-за непогоды

В Оклахоме ввели режим ЧП из-за непогоды

Жертвами нескольких торнадо стали два человека, фото AFP

Губернатор штата Оклахома Мэри Феллин объявила о введении чрезвычайного положения для 15 округов штата в связи с непогодой.
Ранее сообщалось, что жертвами нескольких торнадо стали два человека.
"Торнадо, сильные ветры, наводнения и штормовая погода, которые начались 8 мая 2016 года и продолжаются до сих пор, нанесли серьезный ущерб общественной и частной собственности в штате Оклахома", — говорится в опубликованном на сайте госсекретаря штата заявлении. Также в документе говорится, что "ущерб вызвал дополнительные трудности у жителей штата".
Ранее также сообщалось, что около 41 миллиона американцев находятся в зоне риска штормовой погоды. По прогнозам синоптиков, следующее крупное торнадо может вскоре произойти в штате Небраска севернее Оклахомы.
Читайте также:
США терзают смерчи и наводнения, а в Канаде не могут потушить пожар
Красиво, но страшно: на США обрушились разрушительные торнадо
Американским штатом Оклахома прокатилась серия убийственных торнадо
Разрушенные дома и поваленные деревья: штат США "накрыли" торнадо

Проставки для увеличения клиренса и надежные аккумуляторы для каждого авто Лучшие покер румы для российских любителей онлайн-покера Как правильно выбрать керамогранит и в чем его преимущества Аквапарк Атлантида в Ялте 3 аргумента в пользу интернет-магазина «Bus-Shop» при покупке качественных тормозных дисков Спринтер

Лента новостей