07.05.2016 5:00

Обама призвал не делать из президентских выборов "реалити-шоу"

Обама призвал не делать из президентских выборов

Обама призвал не делать из президентских выборов "реалити-шоу", фото AFP

Президент США Барак Обама резко раскритиковал поведение вероятного кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа во время предвыборной кампании.
Следует обратить внимание на "послужной список" Дональда Трампа и не отвлекаться на "спектакль и цирк", которыми насыщена кампания 2016 года, заявил Барак Обама в пятницу, 6 мая, отвечая на вопросы журналистов, передает Deutsche Welle.
"Для нас важно всерьез воспринимать заявления, которые (Трамп – Ред.) делал раньше, – сказал Обама, цитирует агентство Reuters. – Это – не развлечения. Это не реалити-шоу. Это – соревнование за пост президента Соединенных Штатов".
Обама призвал следить за теми заявлениями кандидатов на президентство, которые могут закончиться войной, разрушением связей с ключевыми партнерами или крахом финансовой системы. Президент США обратил внимание общественности и СМИ на противоречивые идеи, озвученные Трампом ранее, о сооружении стены на границе с Мексикой, запрете въезда в страну мусульманам, а также сокращении расходов на НАТО.
Обама выразил уверенность, что американцы примут правильное решение, если будут хорошо информированы.
Читайте также:
Барак и Мишель Обама станцевали с роботами в Белом доме
В США военнослужащий подал в суд на Обаму из-за войны против «ИГ» - СМИ
Китай ответил на слова Обамы, что США намерены задавать тон в мировой торговле
Обама не верит в победу Трампа
Трамп заявил, что рано или поздно США будут вынуждены сбивать российские истребители

Твердотопливный котел длительного горения На полную катушку: самые роскошные серьги с бриллиантами от Золотого Века Клининг парковок в столице и МО Как уберечься от брокеров мошенников Где провести отпуск этой весной: ТОП лучших идей

Лента новостей