06.05.2016 2:30

Около 30 человек погибли в результате авиаударов по лагерю беженцев в Сирии

Около 30 человек погибли в результате авиаударов по лагерю беженцев в Сирии

Cреди погибших есть женщины и дети, фото AFP

По меньшей мере 28 человек погибли в результате авиаударов по лагерю для внутренне перемещенных лиц на севере Сирии.
Авианалеты на лагерь для беженцев возле города Сармада в провинции Идлиб близ границы с Турцией были осуществлены в четверг, 5 мая, передает Deutsche Welle.
Как сообщает Сирийский мониторинговый центр за соблюдением прав человека, среди погибших есть женщины и дети, а количество жертв может возрасти, учитывая тяжелые ранения, полученные теми, кто выжил. По свидетельствам очевидцев, в результате бомбежек сгорели около 50 палаток и школа, сообщает агентство Reuters. В лагере находятся беженцы преимущественно из Алеппо и Пальмиры. По данным центра гражданской обороны на территории, которая контролируется оппозицией, жертвами авиаударов стали более 30 человек.
Представители оппозиции заявили, что два самолета армии Асада выпустили по лагерю четыре ракеты – две из них упали неподалеку от лагеря, вызвав панику, а еще две – на его территории.
В Белом доме осудили бомбардировки. "Нет никакого оправдания для тех, кто осуществляет авиаудары по невинным мирным людям, которые уже и так вынуждены были покинуть свои дома, спасаясь от насилия", – заявил в четверг, 5 мая, представитель Белого дома Джош Эрнест.
Читайте также:
Двойной теракт в Сирии: погибло около 10 человек
США заявили о достижении с РФ соглашения о перемирии в Алеппо
Сирийский город Алеппо бомбят
Лавров рассказал, как в Москве действительно относятся к Асаду
Керри анонсировал новое соглашение о перемирии в Сирии
На улице Алеппо взорвался заминированный автомобиль

Как правильно выбрать купальник На каких документах можно ставить факсимиле Мультфильмы онлайн на «nanokino.net» Покупайте весы Рокла для вашего бизнеса Стеклотара оптом от производителя

Лента новостей