02.05.2016 2:30

В Бельгии планируют раздавать населению таблетки от радиации

В Бельгии планируют раздавать населению таблетки от радиации

В Бельгии планируют раздавать населению таблетки от радиации

В Бельгии власть приняла решение выдавать жителям таблетки от радиационного воздействия с высоким содержанием йода. Об этом накануне сообщило издание La Libre со ссылкой на министра здравоохранения страны Мэгги де Блок, пишет 112.ua.
Кроме того, было принято решение о расширении зоны профилактического распределения препаратов с 20 до 100 км.
Отмечается, что ввиду небольшой площади Бельгии, в случае возможной аварии на АЭС может пострадать значительная часть населения.
Отметим, авария на японской АЭС "Фукусима-1", 7-го уровня по шкале INES, произошла 11 марта 2011 года в результате сильнейшего в истории Японии землетрясения и последовавшего за ним цунами. Землетрясение и удар цунами вывели из строя внешние средства электроснабжения и резервные дизельные генераторы, что стало причиной неработоспособности всех систем нормального и аварийного охлаждения и привело к расплавлению активной зоны реакторов на энергоблоках в первые дни развития аварии.

Амарти – мир женской трикотажной одежды Регистрация в казино Вулкан Какой транспортный узел в Москве самый эффективный Веб камеры Пицунды в реальном времени Все о сдаче золота в ломбард

Лента новостей