23.04.2016 4:15

Боевики "Исламского государства" захватили в плен пилота самолета, упавшего около Дамаска

Боевики

Боевики "Исламского государства" захватили в плен пилота самолета, упавшего около Дамаска

Боевики "Исламского государства" захватили в плен пилота самолета ВВС Сирии, который упал на юго-западе от аэропорта Дамаска.
Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на агентство Amaq, которое поддерживает боевиков, пишет 112.ua.
Пилот по имени Аззам Еид был захвачен террористами после того, как приземлился на парашюте недалеко от места падения самолета. Его дальнейшая судьба неизвестна, говорится в сообщении.
Ранее о падении самолета ВВС Сирии сообщили в Сирийской обсерватории по правам человека, которая базируется в Лондоне.
Напомним, 14 марта стало известно, что президент РФ Владимир Путин приказал с 15 марта начать вывод основной части российской военной группировки из Сирии. Официальный Дамаск заявил, что этот шаг был согласован с сирийским руководством и какое-то время предварительно изучался.
Отметим, 22 февраля США и РФ опубликовали совместное заявление о прекращении огня в Сирии, которое началось 27 февраля в полночь по местному времени. Перемирие не распространяется на террористов "Исламского государства", "Фронта аль-Нусра" и некоторых других радикальных группировок.
Однако, согласно заявлениям представителей всех сторон сирийского конфликта, режим прекращения огня не соблюдался. По данным Сирийского центра мониторинга по соблюдению прав человека, за первую неделю после вступления в силу соглашения о перемирии в Сирии погибли 135 человек.

Строительство домов с гарантией: stroyhouse.od.ua Справедливый гемблинг с онлайн казино Ролевой наряд для рандеву Доставка для интернет-магазинов — организация логистики с помощью агрегаторов Легендарный ресурс с лучшими игровыми слотами

Лента новостей