18.04.2016 21:30

Президенты США и России обсудили прекращение войны в Сирии

Президенты США и России обсудили прекращение войны в Сирии

Путин и Обама обсудили события в Сирии. Фото: AFP

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой обсудил события в Сирии, передает пресс-служба Кремля.
По информации пресс-службы Кремля, "лидеры подробно обсудили ситуацию в Сирии, подтвердив, в частности, стремление способствовать закреплению инициированного Россией и США режима прекращения боевых действий в этой стране, а также обеспечению доступа гуманитарной помощи в соответствующие районы".

"Путин акцентировал внимание на необходимости скорейшего дистанцирования "умеренной" оппозиции от ИГ и "Джабхат ан-Нусры", а также перекрытие границы Сирии с Турцией, откуда идет инфильтрация боевиков и поставки вооружений экстремистам. Договорились и дальше наращивать координацию усилий двух стран на сирийском направлении, в том числе по линии спецслужб и оборонных ведомств. С этой целью будут разработаны дополнительные меры по оперативному реагированию на имеющиеся нарушения режима прекращения огня", – говорится в сообщении.
Как ренее сообщалось, более тысячи россиян выехали в Сирию в 2015 году для участия в вооруженном конфликте, в их отношении возбуждено почти 470 уголовных дел, заявил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин
Напомним, Путин поговорил с Обамой об Украине.

Аккумулятор для ноутбука и компьютера Осень в стильной женской куртке Играйте по-крупному и выигрывайте на ММА ставках Качественные запчасти для бензопил с хорошими техническими характеристиками Морской отдых с экстримом

Лента новостей