18.04.2016 10:15

Каждая семья Британии "заплатит" $6,1 тысяч за выход из ЕС

Каждая семья Британии

В Британии считают потери от возможного выхода из ЕС. Фото: AFP

Brexit будет стоить каждой семье в Великобритании 4,300 фунтов или 6,1 тысячи долларов. Об этом идет речь в статье министра финансов королевства Джорджа Осборна в британском издании The Times.
Потери британской экономики от Brexit составят 6% к 2030 году, подчеркнул Осборн.
"Стоит ли эта игра свеч?", – сетует министр финансов. "Вывод очевиден: для британской экономики и семей, выход из ЕС был бы самым необыкновенным способом нанесения ран самим себе", – заключает министр.
Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал выход Великобритании из Евросоюза "актом экономического и политического самовредительства", который нанесет серьезный урон британским авиакомпаниям, производителям автомобилей и финансовым компаниям. Британия уже определилась с датой референдума – он состоится 23 июня.
Ранее Лондон и Брюссель достигли соглашения, которое должно предотвратить выход Великобритании из состава ЕС. Президент Совета ЕС Дональд Туск и британский премьер Дэвид Кэмерон отметили, что эти договоренности отвечают интересам всех сторон. Они, в частности, содержат дополнительные точечные исключения, несмотря на то, что Великобритания и сейчас имеет "особый статус" в ЕС.

Экскурсии в Карловы Вары Сумки на каждый день для вас Качественная фанера для разных видов работ Газовое оборудование: котлы отопления Развлечения с денежными призами в Azino777

Лента новостей