18.04.2016 4:15

Более тысячи россиян выехали воевать в Сирию в 2015 году

Более тысячи россиян выехали воевать в Сирию в 2015 году

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. Фото: AFP

Более тысячи россиян выехали в Сирию в 2015 году для участия в вооруженном конфликте, в их отношении возбуждено почти 470 уголовных дел, заявил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, – передает РИА Новости.
"В 2015 году в Российской Федерации наметилась негативная тенденция в динамике преступности экстремистской и террористической направленности… Более тысячи российских граждан выехали в Сирийскую Арабскую Республику для участия в вооруженном конфликте. В отношении этих лиц уже возбуждено 469 уголовных дел. Из них 135 человек погибли в результате боестолкновений с правительственными войсками Сирии", — написал Бастрыкин в статье, опубликованной в понедельник в издании "Коммерсантъ-Власть".
Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. Правительственным войскам противостоят банды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. За время войны в стране, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек.

Необходимая экипировка для ружья Исторические формы полиграфии в наши дни Варианты путешествия по маршруту Краснодар Сухум Какие бывают разновидности автомобилей Большой выбор дизельных и бензиновых миниэлектростанций

Лента новостей