02.04.2016 4:45

В США завершился саммит по ядерной безопасности

В США завершился саммит по ядерной безопасности

В США завершился саммит по ядерной безопасности, фото AFP

Угроза ядерного терроризма растет и остается одним из главных вызовов международной безопасности. Об этом говорится в коммюнике, опубликованном по итогам двухдневного саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне, передает РИА Новости.
По мнению участников мероприятия, необходимо работать над недопущением попадания радиоактивных материалов к негосударственным элементам.
"Противодействие ядерному и радиоактивному терроризму требует международного взаимодействия, в том числе обмена информацией в соответствии с законодательством и действующими процедурами каждой из стран", — говорится в документе.
Международное взаимодействие будет способствовать более надежной архитектуре международной ядерной безопасности, подчеркнули участники саммита.
"Мы обязуемся содействовать тому, чтобы международная обстановка была мирной и стабильной за счет снижения угрозы ядерного терроризма и усиления ядерной безопасности", — подчеркивается в коммюнике.
Саммит по ядерной безопасности проходил в Вашингтоне с 31 марта по 1 апреля, в нем участвовали представители нескольких десятков стран. Россия в саммите участия не принимала.

Как быстро и просто получить визу онлайн Скидки на установку стеклопакетов в Киеве Игровой слот Bananas Go Bahamas в казино Spin City Стильные виниловые обои для дома Ключевые характеристики мастики от «Технониколь»

Лента новостей