20.03.2016 11:15

Погода в Ростове-на-Дону позволяла посадить Boeing

Погода в Ростове-на-Дону позволяла посадить Boeing

Место крушения самолета Boeing-737 в Ростове-на-Дону. Фото: ТАСС

Погода в ночь авиакатастрофы самолета Boeing-737 в Ростове-на-Дону была пригодной для того, чтобы осуществлять взлет и посадки воздушных судов. Об этом заявил министр транспорта РФ Максим Соколов в эфире российского телеканала, пишет "Гордон".
По его словам, "аэродром работал в штатном режиме. И видимость, и ветровые нагрузки позволяли осуществлять взлет и посадку воздушных судов".
Соколов отметил, что решение ухода на запасной аэродром – прерогатива командира воздушного судна.
Он рассказал, что над аэродромом Ростова пилотами принимались разные решения.
"Показатели по видимости и по ветру говорят о том, что аэропорт мог принимать воздушные суда и проблем особых с этим не было", – добавил он.
Как сообщалось ранее, в ночь на субботу, 19 марта, "Боинг 737-800" авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая в Ростов-на-Дону, разбился при повторном заходе на посадку. Погибли все находившиеся на борту 62 человека – 55 пассажиров и семь членов экипажа.
СКР официально объявлял о нескольких версиях причин авиакатастрофы, среди них – ошибка экипажа, техническая неисправность, сложные метеоусловия.

Где лучше отдыхать в сентябре Как уберечься от брокеров мошенников Гостиница в Самаре около набережной Эффективное продвижение в социальных сетях Изящные и стильные букеты цветов

Лента новостей