19.03.2016 20:00

Экипаж разбившегося в Ростове "Боинга" проявил безрассудную настойчивость – эксперт

Экипаж разбившегося в Ростове

Экипаж разбившегося в Ростове «Боинга» проявил безрассудную настойчивость. Фото: AFP

Экипаж самолета Boeing 737-800, разбившегося в Ростове-на-Дону, проявил безрассудную настойчивость, пытаясь посадить лайнер в неблагоприятных метеоусловиях, предположил в интервью латвийской радиостанции Baltkom заслуженный пилот Российской Федерации, вице-президент Ассоциации гражданской авиации "Авиасоюз" Николай Карпов, передает РИА Новости.
"При сильном ветре запрещается посадка любому воздушному судну. Самолет "Аэрофлота" в этих условиях трижды пытался приземлиться в аэропорту Ростова-на-Дону, но в итоге сел в аэропорту Краснодара. Однако экипаж разбившегося судна проявил безрассудную настойчивость. На что он рассчитывал, сейчас трудно сказать, но если бы они ушли на другой аэродром, все были бы живы и здоровы. Вопрос и в том, почему диспетчеры не произвели никаких действий, ничего не посоветовали, почему вообще не закрыли аэродром при таком сильном ветре", — сказал Карпов.
Как сообщалось, пассажирский Boeing 737-800, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в 3.42 в субботу. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы при посадке в условиях плохой видимости. Следственный комитет рассматривает три основные версии крушения: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа.
На борту находились 55 пассажиров (44 гражданина России, 8 Украины, 2 Индии, 1 Узбекистана) и 7 членов экипажа (2 гражданина Испании, 1 России, 1 Кипра, 1 Колумбии, 1 Киргизии, 1 Сейшельских островов). Все они погибли.

Аккумуляторы для сохранения вашей безопасности Ставки на большой теннис и другие виды спорта Как провести выпускной в детском саду Играйте в лучший клуб Slot V Все телефоны Новосибирска: быстрый поиск

Лента новостей