19.03.2016 1:45

С Байконура запустили корабль "Союз"

С Байконура запустили корабль

С Байконура запустили корабль "Союз", фото AFP

Вчера, 18 марта, в 23:26 по киевскому времени с площадки № 1 ( "Гагаринский старт") космодрома Байконур был произведен успешный запуск ракеты-носителя (РН) "Союз-ФГ" с транспортными пилотируемым кораблем (ТПК) "Союз ТМА-20М ", сообщает пресс-служба Роскосмоса.
На борту ТПК "Союз ТМА-20М" члены длительной экспедиции МКС-47/48: космонавты Роскосмоса – Алексей Овчинин, Олег Скрипочка и астронавт НАСА – Джеффри Уильямс.
Стыковки ТПК "Союз ТМА-20М" с МКС запланирована за "короткой", четырехвитковай схеме 19 марта 2016 в 5:11 по киевскому времени в автоматическом режиме под контролем специалистов Центра управления полетами и российского члена экипажа МКС Юрия Маленченко.
Пилотируемый корабль пристыкуется к малому исследовательскому модулю "Поиск" Международной космической станции.
Напомним, 14 марта, с космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель "Протон-М" с двумя космическими аппаратами миссии ExoMars-2016 которые достигнут орбиты Марса в октябре этого года.

Свежая информация о курсах валют Где заказать ландшафтный дизайн дачного участка Что делать, когда любишь вкусно покушать, но не любишь ходить по ресторанам? Срочный выкуп машин с выездом Ассортимент роботов пылесосов от разных компаний

Лента новостей