15.03.2016 0:45

В Турции задержаны 11 человек по подозрению в совершении теракта в Анкаре

В Турции задержаны 11 человек по подозрению в совершении теракта в Анкаре

В Турции задержаны 11 человек по подозрению в совершении теракта в Анкаре, фото AFP

Турция получила "очень серьезные и почти определенные" доказательства того, что запрещенная военизированная группировка "Рабочая партия Курдистана" (РПК) связана со взрывом в Анкаре, который унес жизни 37 человек.
Правоохранители также задержали 11 человек по подозрению в совершении теракта. Об этом заявил премьер-министр страны Ахмет Давутоглу, передает Deutsche Welle.
Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за взрыв, но Давутоглу рассказал об исследовании ДНК для установления нападавших. Найдено тело одного смертника, в отношении второго тела остаются сомнения.
Премьер добавил, что расследование выявило убедительные признаки вины курдских повстанцев. Давутоглу пообещал, что Турция будет продолжать борьбу с РПК до ее полного уничтожения.
Турция борется с курдскими повстанцами, которые стремятся к автономии в юго-восточной части страны, уже более тридцати лет. Попытки мирных переговоров сорвались в прошлом году после взаимных обвинений сторон. С тех пор в пяти атаках смертников в Турции погибли более 200 человек, ответственность за теракты возложили на РПК или "Исламское государство".
Как сообщалось, 13 марта в столице Турции Анкаре,по предварительным данным, террорист-смертник

Российские производители медицинского оборудования опережают зарубежных компаньонов 5 древнейших кладбищ мира Реально ли стабильно зарабатывать с казино? История в звуке - прекрасная коллекция Андрея Тарасова Ельцин центр в Екатеринбурге

Лента новостей