10.03.2016 10:30

Минобороны РФ закупает боевых дельфинов

Минобороны РФ закупает боевых дельфинов

Минобороны РФ закупает дельфинов. Фото: politikus.ru

Минобороны России планирует приобрести пять дельфинов-афалин за 1,75 млн рублей. Это следует из документации, размещенной на сайте госзакупок.
В конкурсной документации указывается, что российскому военному ведомству требуются две самки и три самца в возрасте от трех до пяти лет. Минобороны РФ собирается купить особей с длиной тела от 2,3 до 2,7 метра, причем особо указывается, что дельфины "должны проявлять двигательную активность".
Отловленные дельфины должны будут выдержать обязательный карантин сроком в один месяц на базе, "предоставляемой исполнителем".
Для чего Минобороны РФ требуются дельфины, в документации не уточняется.

Вулкан Клуб открыт для всех и каждого Эльдорадо игровые автоматы - официальный сайт Где найти турецкоговорящего гида в Москве Криптовалюты: Ravencoin цена в ноябре Портал "Мототех"

Лента новостей