09.03.2016 18:45

Ситуация с правами человека в России ухудшилась – отчет ЕС

Ситуация с правами человека в России ухудшилась – отчет ЕС

В России ухудшилась ситуация с правами человека. Фото: zakon.ru

В разделе отчета Европейского Союза о деятельности за 2015 год, посвященном отношениям со странами стратегического партнерства, отмечается продолжающееся расширение ограничений деятельности гражданского общества в России.
"ЕС не без обеспокоенности наблюдал за ухудшением ситуации с правами человека в России и введением новых ограничений гражданского общества", – говорится в документе, опубликованном в Брюсселе в среду.
В нем сообщается, что в течение всего 2015 года в отношениях ЕС с Россией доминировало вмешательство последней в Украине и особенно незаконная аннексия Крыма и прямая дестабилизация страны.
"В течение года союз продлевал ограничительные меры, введенные в 2014 году (запрет на визы для физических лиц, экономические санкции и меры, связанные с аннексией Крыма)", – напоминает отчет.
Как сообщалось, ЕС продлил санкции против ряда россиян и компаний РФ из-за нарушения территориальной целостности Украины.

Искусственный камень от компании Вайт Хиллс Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты Научись быть хозяином жизни и сорви джекпот казино Вулкан Срочный и качественный ремонт мебели любого года выпуска Рабочая виза в кратчайшие сроки

Лента новостей