29.02.2016 3:45

Орбан распорядился готовиться к возведению забора вдоль границы с Румынией

Орбан распорядился готовиться к возведению забора вдоль границы с Румынией

Виктор Орбан. Фото: AFP

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан дал распоряжение министрам внутренних дел и обороны страны начать подготовку к возведению заградительных сооружений вдоль границы с Румынией с целью защиты от наплыва беженцев в страну.
Об этом он заявил в воскресенье, 28 февраля, выступая с ежегодным посланием в парламенте, передает Deutsche Welle.
"Если будет необходимо, мы будем защищать себя на всех участках – от Словении до Украины", – цитирует слова Орбана агентство AP.
В кризисе беженцев Орбан обвинил бюрократов Европейского Союза и культуру гостеприимства Германии, которая якобы поощряет приток мигрантов.
Он также в очередной раз раскритиковал план ЕС по перераспределению более 100 тысяч беженцев среди 28 стран-членов ЕС.
Ранее о высокой вероятности того, что Венгрии придется возвести забор на границе с Румынией, чтобы сдержать мигрантов, сообщил министр аппарата премьер-министра Венгрии Янош Лазар.
Напомним, в прошлом году Венгрия построила забор из колючей проволоки вдоль границ с Сербией и Хорватией. Политика правительства Венгрии в отношении беженцев неоднократно становилась объектом критики со стороны руководства ЕС и Германии.
Читайте также:
Меркель назвала миграционный кризис самым сложным своим испытанием
В Германии "потерялись" 130 тысяч беженцев
В Польше хотят отгородиться от Украины стеной
Премьер-министр Греции угрожает блокировать решения ЕС
Бельгия усиливает пограничный контроль с Францией

Superomatic (Cупероматик) казино: как заработать? Подготовка к протезированию зубов Контрактное производство качественной химической продукции Поддерживающая уборка: определения и преимущества Караоке Podpolium в Одинцово

Лента новостей