25.02.2016 18:30

Лукашенко перепутал Путина с Медведевым

Лукашенко перепутал Путина с Медведевым

Путин и Лукашенко. Фото: AFP

В Минске, где открылся Высший государственный совет союзного государства, прошла встреча президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Открывая вместе с Путиным встречу в расширенном составе, Лукашенко, обращаясь к президенту России, оговорился и перепутал его с председателем правительства, пишут "Ведомости".

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич", – сказал Лукашенко, но тут же поправился. "Уважаемый Владимир Владимирович, уважаемый Дмитрий Анатольевич", – вновь начал Лукашенко.

"Правильно, деньги-то все там", – тут же отреагировал Владимир Путин, имея в виду тот факт, что распределением бюджетного финансирования занимается правительство России.
Читайте также: После встречи с Путиным Лукашенко собрал силовиков

В повестке саммита экономические вопросы, вопросы внешней политики, а также дальнейшего развития союзного государства.

Перед началом заседания Путин и Лукашенко провели встречу с глазу на глаз, а затем поговорили в расширенном составе. Во время этой встречи Путин и Лукашенко обсудили перспективы развития российско-белорусских отношений и "актуальные вопросы международной повестки дня".

В Минске будет принята программа взаимодействия Беларуси и России на ближайшие два года.
Читайте также:
Лукашенко призвал Россию и Турцию сделать "хотя бы полшага" для примирения
Беларусь хочет получить кредит от МВФ в 3 миллиарда долларов
Беларусь рассчитывает взять у МВФ кредит на $3 млрд
Яценюк выступил против изоляции Беларуси

Кальяны Amy — краткий обзор популярных линеек Детская фотосессия в профессиональной студии Предзаказ нового смартфона SamsungGalaxy S10 в магазине Comfy Обзор Вулкан Миллион на BezdepCasino Аренда квартир по отличным ценам в Харькове

Лента новостей