24.02.2016 8:45

США пригрозили России новыми санкциями – СМИ

США пригрозили России новыми санкциями – СМИ

Срыв операции в Сирии может привести к новым санкциям против России. Фото: ТАСС

Администрация президента США Барака Обамы надеется, что ей не придется принимать меры на случай срыва договоренности о введении режима прекращения огня в Сирии. В противном случае в качестве одного из вариантов называется ужесточение режима санкций в отношении РФ, сообщила в электронной версии газета Wall Street Journal.
"Мы всегда заявляли, что будем судить о России по ее делам, а не по словам. Такой подход сохраняется после объявления в понедельник о пути прекращения враждебных действий (в Сирии)", – приводит издание слова источника в вашингтонской администрации.
"Учитывая трагическую историю этого конфликта (в САР), мы уклонимся от выполнения долга, если не будем готовить различные запасные планы. Чтобы все было ясно: наши действия не направлены против России", – добавил источник.
Он, однако, напомнил о негативном отношении Вашингтона к поддержке Россией правительства президента Башара Асада.
"Если этот курс не изменится, то Россию постигнет участь, которую она сама на себя навлекла", – утверждал источник.
В числе возможных шагов США в случае срыва перемирия в Сирии он упомянул расширение поддержки сил сирийской оппозиции за счет разведывательных данных и поставки вооружений, пригодных для поражения живой силы и авиатехники. Последний вариант способен спровоцировать "серьезную эскалацию конфликта" и потому не является предпочтительным, дал понять источник.
По его словам, советники Обамы в своем большинстве поддерживают идею "введения против РФ новых экономических санкций", при этом в администрации "сомневаются в том, что такие усилия будут поддержаны европейскими державами, учитывая то важное значение, которое они придают торговым связям с Москвой".

Как купить акции АвтоВАЗ (AVAZ) - график и динамика стоимости Вопросы психологии отношений Роль спецодежды на современных предприятиях Владимир Жириновский предложил освободить Мурманск от оплаты услуг ЖКХ Где купить стильное молодежное нижнее белье

Лента новостей