23.02.2016 7:15

Кэмерон опроверг возможность повторного референдума в Великобритании по членству в ЕС

Кэмерон опроверг возможность повторного референдума в Великобритании по членству в ЕС

Дэвид Кэмерон. Фото: AFP

Премьер-министр Дэвид Кэмерон вчера, 22 февраля заявил, что в Евросоюзе не будет повторного референдума по членству в Евросоюзе. Он также отметил, что Великобритания не будет использовать возможный негативный результат голосования как рычаг давления на ЕС для улучшения своего положения в объединении.
Об этом сообщило агентство Reuters, пишет 112.ua.
"К сожалению, я знаю пары, которые начали бракоразводные процессы, но мне не известны случаи, когда бы кто-либо начинал развод с целью возобновить их брачные обеты", – процитировало агентство Кэмерона.
Напомним, Великобритания проведет референдум по ЕС 23 июня.
Как сообщает агентство Reuters, Великобритания добилась от Евросоюза согласия на одно из основных своих требований. Кэмерон настаивал на приостановке выплат пособий трудовым мигрантам из других стран ЕС в случае невыплаты ими социальных отчислений в течение четырех лет. В итоге Брюссель согласился на это требование с тем уточнением, что срок невыплат увеличен до семи лет.
Помимо этого Великобритания получила право по-своему трактовать политические решения ЕС, доказав свое нежелание быть частью единой европейской политической системы, а также добилась самостоятельности для своих финансовых учреждений. Последнее требование выдвигалось с целью не присоединяться к еврозоне и сохранить фунт стерлингов в качестве национальной валюты. По мнению Кэмерона, этих уступок достаточно, чтобы на референдуме граждане проголосовали за сохранение Великобританией места в Евросоюзе. По его словам, соглашение носит юридически обязывающий характер.
Соглашение в Брюсселе было достигнуто на фоне растущего недовольства британцами членства в ЕС. Последний опрос показал, что 36% жителей Соединенного королевства выступают за выход из союза, а 34% придерживаются противоположной точки зрения.
Великобритания за время членства в ЕС отказалась от вступления в зону евро, в шенгенскую зону. При этом в Лондоне все время подчеркивали нежелание страны активно участвовать в строительстве единого европейского государства, делая ставку на экономическое сотрудничество.

Как играть в Вулкан игровые автоматы на реальные деньги Как правильно хранить овощи и фрукты? Клей для стеклохолста: что нужно знать перед покупкой Онлайн-казино Гаминаторслотс официальный сайт Обучение за границей для украинцев

Лента новостей