21.02.2016 8:15

США нанесли авиаудар по Ливии: погибли сотрудники сербского посольства – СМИ

США нанесли авиаудар по Ливии: погибли сотрудники сербского посольства – СМИ

США нанесли авиаудар по Ливии. Фото: rbc.ua

Во время ракетно-бомбового удара ВВС США по тренировочному лагерю террористической группировки "Исламское государство" в Ливии, вероятно, погибли двое сотрудников сербского посольства. Об этом сообщил глава МИД Сербии Ивица Дачич на пресс-конференции в Белграде, передает Deutsche Welle.
Отмечено, что авиаудар ВВС США состоялся накануне.
"К сожалению, в результате этого авиаудара по "Исламскому государству" в Ливии, они оба погибли", – констатировал глава ведомства.
Речь идет о руководителе отдела связей с общественностью посольства Сербии в этой северо-африканской стране и его водителе. Их обоих исламисты похитили 8 ноября 2015 года неподалеку от города Сабрата и держали в заложниках. Впрочем, Дачич отметил, что информацию о гибели сербов Белграду хоть и предоставили официальные органы других государств, она не была официально подтверждена правительством Ливии.
Напомним, американские ВВС в пятницу ночью по местному времени осуществили "точечную зачистку" для ликвидации одного из лидеров экстремистской группировки "Исламское государство" в Ливии и разбомбили тренировочный лагерь боевиков.

Вулкан 777 для азартных игроков Особенности турецкого табака Jibiar Как выбрать плиту для маленькой кухни Великий вибір ортопедичних матраців за приємними цінами Тысячи квадратных метров современного жилья

Лента новостей