18.02.2016 7:00

Банкирам запретили посещать один из ресторанов во Франции

Банкирам запретили посещать один из ресторанов во Франции

Французский ресторан запретил банкирам его посещать. Фото: Alexandre Callet

Французский ресторан Les Ecuries de Richelieu запретил банкирам его посещать, сообщает The Local. Заведение находится в городе Рюэй-Мальмезон к западу от Парижа.
Свое решение 30-летний владелец ресторана Александр Калле объяснил тем, что банкиры обращались с ним "как с собакой". Француз возмущен, что ему многократно отказывали в ссуде на открытие второго заведения. Ресторатор просил €70 тыс.
Теперь на доске у ресторана вместо меню можно увидеть надпись: "Добро пожаловать собакам, банкирам вход запрещен (если они не оплатят вход в размере €70 тыс.)". По словам Калле, он верит в принцип взаимности, и он должен был ответить ударом на удар.
Как подчеркнул француз, его ресторан представлен в мишленовском гиде, его заведение посещают звезды кино. "Многие банкиры, отказавшие мне, знают меня. Они приходят сюда", – сообщил Калле.
Это не первые трудности Калле с банкирами. Свой первый ресторан он пытался открыть в возрасте 23 лет, тогда ему отказали в ссуде более 20 раз.

Спутниковая карта Гагры для вашего удобства Информация о погоде в курортном городе Мармарис Дипломная работа на заказ Су-шеф в грузинский ресторан Узнать курс доллара онлайн

Лента новостей