14.02.2016 11:45

Обама и Путин обсудили ситуацию в Украине и Сирии

Обама и Путин обсудили ситуацию в Украине и Сирии

Владимир Путин и Барак Обама. Фото: AFP

По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой, сообщают в Кремле.
"В центре обмена мнениями были вопросы сирийского урегулирования. С обеих сторон дана позитивная оценка итогам заседания Международной группы поддержки Сирии в Мюнхене 11–12 февраля, подтвердившего принципы и положения резолюции Совета Безопасности ООН 2254 как в части гуманитарных аспектов и выработки модальностей режима прекращения огня, так и в вопросах содействия запуску реального политического процесса. Выражена, в частности, поддержка усилиям двух целевых групп – по прекращению огня и гуманитарным аспектам", – говорится в сообщении.
Кроме того в ходе разговора обсуждалась ситуация в Украине, прежде всего в контексте реализации согласованного в Минске 12 февраля 2015 года Комплекса мер по урегулированию конфликта.
Путин вновь высказал надежду, что Украина наладит прямой диалог с Донбассом, проведет амнистию и конституционную реформу.
Беседа лидеров России и США носила откровенный и деловой характер.

Штрафы за продажу алкоголя детям Купить газоблок по лучшей цене Светофор дорожный Автотовары для вашего автомобиля Самые лучшие и красивые вышиванки

Лента новостей