13.02.2016 9:45

Керри пригрозил Асаду вводом сухопутных войск в Сирию

Керри пригрозил Асаду вводом сухопутных войск в Сирию

Джон Керри. Фото: AFP

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что нарушение сирийским режимом договоренностей о прекращении огня чревато вводом на сирийскую территорию "дополнительных наземных войск".
"Если Асад (президент Сирии Башар Асад – ред.) не будет выполнять свои обязательства, а иранцы и россияне не заставят его сделать то, что они обещали..., то члены мирового сообщества, безусловно, не будут просто сидеть, как болваны, и наблюдать за этим", – сказал Керри в интервью базирующемуся в Дубайе Orient TV.
При этом он подчеркнул: "Существует возможность что там (в Сирии – ИФ) появятся дополнительные сухопутные войска".
Напомним, президент США Барак Обама в своих выступлениях неоднократно исключал ввод американских войск на сирийскую территорию, однако Саудовская Аравия и некоторые ее ближневосточные союзники уже заявляли, что готовы к такому шагу.
Министр обороны США Эш Картер выразил надежду, что Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты направят в Сирию подразделения спецназа для того, чтобы отбить у "Исламского государства" восточный сирийский город Ракка. О планах вторжения Саудовской Аравии и Турции в Сирию предупреждал накануне Асад.

Наклейки на продукцию как часть бренда компании Отличные диваны для вашего дома в стиле лофт Термальные купальни в Будапеште Оформление расчетного счета за 5 минут Облачное хранилище: все, что о нем нужно знать

Лента новостей