13.02.2016 8:15

Новый фейк РФ: боевики "ДРН" приговорили бойца "Азова" к 30 годам тюрьмы

Новый фейк РФ: боевики

СМИ РФ распространают фейк. Фото из открытых источников

Боец украинского батальона "Азов" Евгений Чуднецов приговорен к 30 годам лишения свободы. Об этом сообщила и.о. главы "военного трибунала" так называемой "ДНР" Людмила Стратейчук, передает РИА "Новости". По словам Стратейчук, боец батальона "Азов" находился в плену боевиков. Она также добавила, что Чуднецов "не подлежит обмену, если такое решение не примет глава самопровозглашенной Донецкой народной республики". "Судьи определили ему (Чуднецову) меру наказания в 30 лет лишения свободы", – заявила она.
Стратейчук добавила, что "подсудимый не раскаялся в своих действиях и за подобные преступления мерой наказания могла послужить смертная казнь, но, учитывая все аспекты, суд принял решение о лишении свободы". Она также сообщила, что Чуднецов был включен украинской стороной в списки обмена военнопленными.

В свою очередь в доброволец "Азова" Андрей Дзиндзя сообщил УНН, что информация об осуждении боевиками бывшего бойца "Азова" Чуднецова, является фейком. "На самом деле этот человек не был задержан боевиками "ДНР". Это был "засланный казачок" боевиков, которого специально отправили в наш батальон. Он собирал о нас информацию, а затем бежал в "ДНР", – рассказал Дзиндзя.
Доброволец отметил, что это событие имело место год назад. "Фейк распространяют, потому что кто-то хочет его спрятать. Он из тех краев и вернулся домой", – сообщил Дзиндзя. По его словам, бывший боец "Азова" на самом деле находится на свободе.
Напомним, Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил, что пророссийские войска на востоке Украины продолжают удерживать 140 пленных, как военных так и гражданских.

Бюстгальтер и мода: как изменялись тренды в белье Эффективное лечение рака желудка Сервис мониторинга хайпов Как подобрать и где купить качественный ортопедический матрас в Киеве Главные правила создания стильного и дорогого образа: подбираем брендовую одежду в THE ICON

Лента новостей