07.02.2016 6:45

В США крупно оштрафовали швейцарский банк

В США крупно оштрафовали швейцарский банк

Julius Baer заплатит штраф. Фото: Bloomberg

Julius Baer Group Ltd., третий по величине банк Швейцарии в сфере управления активами состоятельных граждан, достиг соглашения с властями США об урегулировании претензий, касающихся помощи американцам в уклонении от уплаты налогов, сообщает Bloomberg.
По условиям соглашения, банк признал свою вину и выплатит штраф в размере $547 млн.
Кроме того, два консультанта банка, Даниэла Казадеи и Фабио Фрадзедзетто, признались в сговоре с целью помочь клиентам из США вывести средства из-под надзора налоговых органов и сдались властям. Приговор в их отношении будет оглашен 12 августа.
По мнению Минюста США, в определенный период на счетах Julius Baer находились незарегистрированные средства более 2,5 тыс. американцев в размере $4,7 млрд.
США уже закрыли расследование в отношении крупнейших швейцарских банков, UBS и Credit Suisse, по делу о содействии американским гражданам в уклонении от уплаты налогов. UBS выплатил $780 млн, Credit Suisse – $2,6 млрд. Расследование по-прежнему ведется в отношении швейцарского подразделения британского HSBC Holdings.

Ресторан восточной кухни: что ожидать Кашемир — состав, производство, уход и правила выбора Аренда жилья на Кипре от компании Alliance North Cyprus Промышленная техника от Gk-sk Где заказать перевод документов?

Лента новостей