31.01.2016 9:30

Эрдоган предупредил Россию о последствиях нарушения воздушного пространства

Эрдоган предупредил Россию о последствиях нарушения воздушного пространства

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: AFP

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил в субботу, что Россию ожидают последствия, если она продолжит нарушать турецкое воздушное пространство, сообщает агентство AP.
"Россию ждут последствия, если она продолжит такие нарушения в отношении турецкого суверенитета", – сказал Эрдоган журналистам перед отлетом в латиноамериканское турне.
"Такие безответственные шаги не идут на пользу ни РФ, ни отношениям России с НАТО, ни региональному и глобальному миру", – заявил президент, которого цитируют турецкие СМИ.
Ранее в турецком МИД заявили, что российский истребитель-бомбардировщик Су-34 в пятницу нарушил воздушное пространство Турции.
Согласно сообщению, российскому самолету были переданы предупреждения на английском и русском языках, что он в течение 20-25 секунд находился над территорией провинции Газиантеп.
МИД Турции также указал, что российский посол был вызван для предъявления протеста в связи с инцидентом.

Список лучших гостевых домиков Витязево Получение разрешительной документации и согласование ее Выгоды заказа дизайна интерьера у профессионалов Услуги регистрации СПД Ставки в режиме реального времени и их возможности

Лента новостей