22.01.2016 14:00

Рубль идет на дно из-за серьезных проблем в российской экономике – Минфин РФ

Рубль идет на дно из-за серьезных проблем в российской экономике – Минфин РФ

Сергей Сторчак. Фото: ТАСС

Динамика курса рубля в последние дни демонстрирует глубину проблем российской экономики, в первую очередь ее зависимость от цен на нефть, заявил замминистра финансов РФ Сергей Сторчак.
"Опыт последнего времени показывает только одно — рубль точно демонстрирует нам всю глубину структурных проблем, основное — это чрезмерно высокая роль в финансовом благополучии государства нефти и газа", — сказал он.
Сторчак отметил, что в настоящее время на рынке наблюдается укрепление рубля. "Сегодня был откат, рубль укрепился на фоне роста цены на нефть", — заметил он.
Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что резкие колебания курса рубля и цены на нефть — это обычная волатильность.
Рубль начал сегодняшние торги на Московской бирже с резкого роста. Курс доллара упал на 2,82 рубля относительно уровня закрытия вчерашних торгов до отметки 79,81 рубля, а евро упал на 3,52 рубля до 86,47 рубля.

Классификации автомобильного антифриза Покупка элитных квартир в новостройках Сочи Ликвидация засоров труб и канализации в Самаре Электроплиты на 2 конфорки отличного качества Авто из США по лучшей цене

Лента новостей