21.01.2016 13:45

Вдова Литвиненко попросила Великобританию ввести санкции лично против Путина

Вдова Литвиненко попросила Великобританию ввести санкции лично против Путина

Владимир Путин. Фото: AFP

Вдова убитого сотрудника ФСБ РФ Александра Литвиненко Марина призвала власти Великобритании ввести санкции против президента России Владимира Путина. Об этом она заявила журналистам у стен лондонского суда, пишет The Guаrgian.
В частности, Марина Литвиненко призвала премьер-министра страны Дэвида Кэмерона ввести визовые ограничения и персональные экономические санкции против "всех обозначенных в деле персон, не исключая Николая Патрушева и Владимира Путина".
Текст заявления вдовы ФСБшника опубликовал в Twitter британский журналист Стивен Свонн.

Вдова Литвиненко попросила Великобританию ввести санкции лично против Путина

Как сообщалось, судья Высокого суда Лондона Роберт Оуэн назвал виновных в убийстве бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко и отметил, что приказ мог отдать лично президент РФ Владимир Путин.
Напомним, Александр Литвиненко скончался от отравления полонием 23 ноября 2006 года. Как было установлено, 1 ноября он встречался с Андреем Луговым и Дмитрием Ковтуном в отеле Millenium, на встрече пил чай, который, предположительно, и был отравлен. Литвиненко получил политическое убежище в Великобритании в 2001 году, до этого он подвергался преследованию со стороны российских правоохранительных органов. Находясь в Европе, бывший служащий ФСБ неоднократно критиковал российские власти и президента Владимира Путина.

Как можно зарегистрировать ООО в Москве Ключевые характеристики мастики от «Технониколь» Где заказать стильную одежду для детей Онлайн казино на реальные деньги - место вашего досуга Пункт обмена наличной валюты в Ивано-Франковске

Лента новостей