В Зимбабве наметился дефицит палачей
![В Зимбабве наметился дефицит палачей В Зимбабве наметился дефицит палачей](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-01/v-zimbabve-nametilsya-deficit-palachey_1.jpeg)
Желающих заняться кровавой работой нет. Фото: kulturologia.ru
Исполнение смертных приговоров в Зимбабве отложено на неопределенный срок. В стране нет ни одного палача. С жалобой на отсрочку собственной казни в Конституционный суд Зимбабве обратились уже несколько приговоренных к смерти заключенных.
Их держат в камере смертников в течение длительного времени и тем самым нарушают их права, подчеркнули осужденные на казнь. Cмертники предложили компромисс – заменить им смертную казнь на пожизненное заключение.
Конституционный суд Зимбабве признал, что в стране нет палача, потому что никто не изъявил желание занять вакантную должность.
Решение по жалобе пока не вынесено, слушания будут продолжены.
Рекомендовано к прочтению