13.01.2016 2:15

Иранские военные задержали два американских корабля

Иранские военные задержали два американских корабля

Иранские военные задержали два американских корабля, фото Defence News

Власти Ирана задержали в Персидском заливе два судна ВМС США. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря Пентагона Питера Кука.
По его словам, ведомство потеряло связь с двумя небольшими кораблями во вторник, 12 января, когда они шли из Кувейта в Бахрейн.
"Мы установили контакт с Ираном и получили заверения, что экипаж и суда будут отпущены незамедлительно", — сказал Кук. Он добавил, что, по словам иранских властей, экипаж находится в безопасности и хорошем состоянии.
Заместитель советника по национальной безопасности Бен Родс сообщил журналистам в Белом доме, что администрация работает над этим вопросом, передает Reuters.
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заверил госсекретаря США Джона Керри, что американским морякам будет разрешено продолжить свой путь в кратчайший срок.
Всего были задержаны 10 американских моряков — девять мужчин и одна женщина.
Как передает Fox News, два судна остановились из-за потери хода и дрейфовали в иранских территориальных водах, где были задержаны силами Революционной гвардии. Моряки были переправлены на базу гвардии на острове Фарси.

Как выполнять измерение индикаторным нутромером? Прокат автомобилей в Крыму Незабываемые эмоций в виртуальном клубе Гид по пляжам города Ейска Клей для стеклохолста: что нужно знать перед покупкой

Лента новостей