11.01.2016 15:45

Фанаты умершего Боуи нашли скрытый смысл в его последнем альбоме

Фанаты умершего Боуи нашли скрытый смысл в его последнем альбоме

Боуи умер в возрасте 69 лет после полутора лет борьбы с раком. Фото: AFP

За два дня до своей кончины Дэвид Боуи выпустил альбом Blackstar. Поклонники артиста уверены: строки некоторых песен свидетельствуют о том, что легендарный музыкант знал о скорой кончине.

Состоящий из семи композиций 25-й альбом певца, вышедший за два дня до смерти, стал единственным, на обложке которого нет портрета автора. Вместо лица Боуи альбом украшает черная звезда.
Читайте также: Имя Дэвида Боуи вышло в мировые тренды Twitter

В Twitter поклонники артиста, переживающие уход звезды, утверждают: строки некоторых песен свидетельствуют о том, что Боуи знал о скорой кончине

Наибольшее внимание фанатов привлекает cингл "Лазарь" (Lazarus), названный по имени библейского персонажа, воскрешенного Христом спустя несколько дней после смерти. Некоторые строки песни, а также клип, весь в темных тонах, главный герой которого — слепец с повязкой на глазах — очень символичны, отметили поклонники.

"Blackstar. Какой невероятный способ проститься", "Теперь ясно, что Blackstar — это прощание", "Как нам повезло, что Дэвид оставил нам Blackstar", — пишут пользователи Twitter.

Между тем последний альбом Боуи был высоко оценен критиками. Журнал Rolling Stone охарактеризовал Blackstar как "лучший анти-поп-музыкальный шедевр Боуи с семидесятых годов".

Напомним, Дэвид Боуи умер в воскресенье в возрасте 69 лет после полутора лет борьбы с раком. Жители Великобритании несут цветы и свечи к памятным местам, связанным с музыкантом.
За несколько дней до смерти он отметил 69-летие выпуском своего последнего альбома Blackstar ("Черная звезда").

За свою карьеру он выпустил 25 альбомов.

В 2000 году Дэвид Боуи был признан самым влиятельным музыкантом XX века.
Читайте также: Дэвид Боуи решил больше не радовать поклонников по всему миру

Купить памятник из гранита в компании «Данила-Мастер» в Перми Інтернет-магазин вишиванок Где купить ручку для двери? Азартная игра на официальном сайте Вулкан 777 Быстрая растаможка авто в Минске

Лента новостей