01.01.2016 12:00

В Мюнхене в новогоднюю ночь эвакуировали вокзалы из-за угрозы теракта

В Мюнхене в новогоднюю ночь эвакуировали вокзалы из-за угрозы теракта

В Германии опасаются теракта. Фото AFP

Власти ФРГ получили данные о возможной подготовке связанными с ИГ террористами атаки в новогоднюю ночь в Мюнхене, сообщает Интерфак со ссылкой на европейские СМИ.
Согласно полученным следователями данным, предполагалось, что нападение будет совершено на одном из городских вокзалов в районе полуночи по местному времени.
В МВД Баварии получили информации, что в нападении могли принять участие от пяти до семи человек.
В результате власти провели эвакуацию людей с центрального вокзала Мюнхена, а также с вокзала Мюнхен-Пазинг. Полиция Мюнхена через Twitter призвала жителей города быть бдительными. В итоге атаки не произошло. Задержаний в рамках расследования этого дела пока не проведено.
Французская газета "Фигаро" отмечает, что информацию о возможной подготовке теракта немецкая сторона, судя по всему, получили от разведслужб Франции.
"Исламское государство" (ИГ) – террористическая группировка, действующая главным образом на территории Ирака и Сирии. ИГ признана террористической организацией в ряде стран, в том числе в России, США, Великобритании, Египте, и ОАЭ. Ее деятельность в этих странах запрещена.

Покупка элитных квартир в новостройках Сочи Проведение ТО автомобиля профессионалами На метро до парка Горького Как правильно пришить шевроны на форму Океан лучших развлечений

Лента новостей