28.12.2015 16:00

В 2016 году Великобритания станет самой успешной экономикой в Западной Европе – отчет

В 2016 году Великобритания станет самой успешной экономикой в Западной Европе – отчет

Великобритании пророчат экономический рост. Фото: AFP

Ежегодный аналитический отчет World Economic League Table (WELT) Центра экономических и деловых исследований Великобритании (CEBR) прогнозирует, что в 2016 году Франция, Италия и Россия выйдут из первой восьмерки в связи с падением их экономической мощи и ростом индийской и бразильской экономик, передает Джонатан Оуэн в Independent, пишет Inopressa.
"Однако Великобритания, сейчас занимающая 5-е место в этом рейтинге с ВВП в размере 2 млрд евро, точно останется одной из крупнейших экономик мира, согласно данному аналитическому документу", – сообщается в статье.
"По прогнозам, Великобритания будет самой успешной экономикой в Западной Европе. В 2014 году она обошла Францию, а в 2030-х годах обойдет Германию и Японию", – говорится в отчете.
По заключению WELT "сила Великобритании (главным образом, Лондона) – в культурном разнообразии и сильной позиции в сфере программного обеспечения и ИТ-приложений", а ее "слабость – плохое положение дел в экспорте и несбалансированная экономика, а именно, тот факт, что многие части страны сильно зависят от субсидий, выплачиваемых за счет относительно высоких налогов, взимаемых с лондонцев".
Согласно отчету, в 2031 году, как и в 2016-м, Россия будет занимать 14-е место в рейтинге мировых экономик.

Самые интересные и свежие новости Одессы Электроплиты на 2 конфорки отличного качества Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании Где в Адлере самый лучший пляж Большой выбор качественных респираторов по выгодным ценам

Лента новостей